Nuovi #eCommerce AICEL- Aggiornamento del 23 Febbraio 2018

Insieme per Costruire l'ecommerce Italiano Soci AICEL -  insieme si vince Il Consiglio direttivo, nella riunione del 23 Febbraio 2018, ha ammesso e iscritto a libro soci le società di seguito elencate. Da questo momento le aziende associate potranno esporre il logo "Associato AICEL"  su ogni sito web riconducibile alla ragione sociale e su ogni documento contabile o di comunicazione.    
Azienda Web
Colareb s.a.s di Fabio Rebiscini www.colareb.it
Nettare Gourmet S.r.l. www.nettaregourmet.com
Aversa Shoes S.r.l. www.aversashoes.com
MAVI S.r.l.s. www.mavisrls.com
Edilizia 80 S.r.l. www.edilcommerce.com
SUD FOOD S.r.l. www.sudsudfooditaly.com
T.REX S.r.l. stores.ebay.it/btobshop
Zenzero Business S.r.l. zendiet.eu
BRERA 5 S.r.l. www.faragecioccolato.it
Areashopping S.r.l. www.areashopping.eu
Koeso S.r.l. www.adesiviamo.it
Memole S.r.l. www.holypopstore.com
Italian Mates S.r.l. www.morsoworld.com
Yes Toys S.r.l. www.yestoys.it
Pella Sportswear S.r.l. www.pellasportswear.com
Pelikan di Campanile Pasquale www.pelikancommerciale.com
BEVYL S.r.l. www.bevyl.com
BSA di Bruno Davide www.bsa-online.it
Casalinda Supermercati S.r.l. www.ebay.it/usr/casalindasrl
La Verde 80 S.r.l. www.otakupoint.it
Aqua Milano di Airo' Farulla Desiree www.aquamilano.it
Pharmastore S.R.L.S. www.farmacienonsolo.it
Italgadgets S.r.l.s. www.fendess.com
Doge Empathy S.r.l.s. www.rawsen.it
Design Alpino S.a.s. www.designalpino.it
Deghi S.p.a. www.deghishop.it
Nada Home S.r.l.s. www.nadahome.it
Francesco Massa S.r.l. www.massaboutique.com
FITOSOFIA S.r.l. www.fitosi.it
Farmacia Basso www.farmaciabasso.it
TESTBUSTERS S.r.l. www.testbusters.it
Sea S.r.l. www.ladea.net
LACURADELLAUTO.IT di Pizzi Antonio www.lacuradellauto.it
Art&Graph di F. Cambiaso e G. Lemmi S.n.c. www.vestilostaff.com

Tags: News , aicel , associati , nuovi associati
Articolo del: 23/02/2018
./

 

Associati ad AICEL

Iscriviti oggi, validità fino al 31.12.2022!!

Per tutte le aziende che effetuano l'iscrizione ad AICEL da settembre a Dicembre, la validità è estesa per tutto l'anno 2022

Fallo subito!

 

Solidarietà Digitale

Digitalinsieme con AICEL
Checkup Recessoo

AICEL aderisce all'iniziativa “VICINI E CONNESSI”

Scopri di più
Oltre 1183 Aziende associate
Più di 361 Certificazioni
Da più di 15 anni nel settore
Sono 1046 i negozi

Dal blog di AICEL

Gli ultimi articoli pubblicati
La protezione dei dati quale strumento di competitività

La protezione dei dati quale strumento di competitività" - Webinar

Webinar a cui interverranno l'Avvocato Guido Scorza, Componente del collegio del Garante Privacy e il Professor Avv. Pierluigi Perri, docente Università di Milano.

Scopri di pIù
Pausa Estiva

Pausa Estiva

Gli uffici AICEL si fermano per la pausa estiva ma i Soci potranno sempre contare l'associazione sui canali on-line

Scopri di pIù
Convenzioni - Contatta il Partner e Scopri i Vantaggi

Convenzioni - Contatta il Partner e Scopri i Vantaggi

AICEL ha un patto di riservatezza e non può illustrare le convenzioni ai non soci. Da oggi, se sei interessato ad una specifica convenzione, puoi contattare direttamente il partner

Scopri di pIù
Finanziamenti e Bandi aperti

Finanziamenti e Bandi aperti

Scopri di più
Formazione AICEL

Formazione AICEL

Scopri di più
Sala stampa

Sala stampa

Scopri di più
Come fare per

Come fare per [Guide]

Scopri di più
© Aicel - Associazione Italiana Commercio Elettronico C.F. 93022240175 | Cookie Policy | Privacy